partita data e luogo squadre risultato note stampa
Girone Preliminare A I 15/05/2001 21:00 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  ORBETELLO  
1 - 0 Arbitro: Cruciani (Cerciello - Gullà)
Girone Preliminare A I 16/05/2001 21:00 Via Monterosa
  CAPALBIO SPORT  
  ISTIA  
1 - 1 Arbitro: Laudato (Novi - Battaglini)
Girone Preliminare B I 17/05/2001 21:00 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  CASTIGLIONESE  
5 - 1 Arbitro: Settembre (Mottola -Bambagioni)
Andrea Chessa verrà squalificato fino al 31.12.2002
Girone Preliminare C I 18/05/2001 21:00 Via Monterosa
  GROSSETO-  
  BRACCAGNI  
2 - 0 Arbitro: Bocci (Cerciello - Favetta)
Girone Preliminare A II 21/05/2001 21:00 Via Monterosa
  ISTIA  
  FOLLONICA  
3 - 2 Arbitro: Stoppa (Nucci - Lamioni)
Girone Preliminare A II 22/05/2001 21:00 Via Monterosa
  CAPALBIO SPORT  
  ORBETELLO  
1 - 0 Arbitro: Boscagli (Laudato - Foderi)
Girone Preliminare B I 23/05/2001 21:00 Via Monterosa
  ROSELLE  
  GAVORRANO  
0 - 4 Arbitro: Mottola (Cruciani - Settembre)
Girone Preliminare C I 24/05/2001 21:00 Via Monterosa
  SAURO  
  RISPESCIA  
4 - 2 Arbitro: Foderi (Novi - Bargagli)
Girone Preliminare B II 25/05/2001 21:00 Via Monterosa
  GAVORRANO  
  NUOVA GROSSETO  
1 - 3 Arbitro: Robecchi (Bocci - Bambagioni)
Girone Preliminare B II 26/05/2001 21:00 Via Monterosa
  CASTIGLIONESE  
  ROSELLE  
9 - 3 Arbitro: Randello (Novi - Cerciello)
Girone Preliminare C II 27/05/2001 21:00 Via Monterosa
  SAURO  
  BRACCAGNI  
3 - 0 Arbitro: Lamioni (Stoppa - Boscagli)
Girone Preliminare C II 28/05/2001 21:00 Via Monterosa
  RISPESCIA  
  GROSSETO-  
1 - 6 Arbitro: Gullà (Cruciani - Bambagioni)
Girone Preliminare A III 29/05/2001 21:00 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  CAPALBIO SPORT  
2 - 0 Arbitro: Cerciello (Laudato - Bocci)
Girone Preliminare A III 30/05/2001 21:00 Via Monterosa
  ISTIA  
  ORBETELLO  
3 - 0 Arbitro: Lamioni (Battaglini - Foderi)
Girone Preliminare B III 31/05/2001 21:00 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  ROSELLE  
3 - 1 Arbitro: Novi Daniele (Costantini - Robecchi)
Girone Preliminare B III 01/06/2001 21:00 Via Monterosa
  CASTIGLIONESE  
  GAVORRANO  
2 - 1 Arbitro: Favetta (Lamioni - Stoppa)
Girone Preliminare C III 03/06/2001 21:00 Via Monterosa
  GROSSETO-  
  SAURO  
1 - 1 Arbitro: Bocci (Terribile - Boscagli)
Girone Preliminare C III 04/06/2001 21:00 Via Monterosa
  RISPESCIA  
  BRACCAGNI  
2 - 2 Arbitro: Biscottini (Lutzu - Maule)
Girone Intermedio A I 07/06/2001 21:00 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  FOLLONICA  
5 - 0 Arbitro: Bocci (Boscagli- Cerciello)
Girone Intermedio B I 08/06/2001 21:00 Via Monterosa
  GROSSETO-  
  CASTIGLIONESE  
8 - 2 Arbitro: Stoppa (Cruciani - Novi)
Girone Intermedio A II 10/06/2001 21:00 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  SAURO  
0 - 1 Arbitro: Robecchi (Mottola - Terribile)
Girone Intermedio B II 11/06/2001 21:00 Via Monterosa
  CASTIGLIONESE  
  ISTIA  
2 - 2 Arbitro: Giulietti (Gullà - Bambagioni)
Girone Intermedio A III 12/06/2001 21:00 Via Monterosa
  SAURO  
  NUOVA GROSSETO  
1 - 0 Arbitro: Foderi (Cruciani - Costantini)
Girone Intermedio B III 14/06/2001 21:00 Via Monterosa
  ISTIA  
  GROSSETO-  
1 - 1 Arbitro: Martire (Furzi - Lamioni)
Semifinali 17/06/2001 21:00 Via Monterosa
  SAURO  
  ISTIA  
5 - 6 Arbitro: Laudato (Foderi - Lucattelli)
Alla fine dei tempi regolamentari:4-4
Semifinali 18/06/2001 21:00 Via Monterosa
  GROSSETO-  
  NUOVA GROSSETO  
1 - 2 Arbitro: Favetta (Bambagioni - Gullà)
Finale 21/06/2001 21:00 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  ISTIA  
4 - 1 Arbitro: Bargagli Alessio (Cerciello Emanuel e Battaglini Daniele)