Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XLIII Torneo Bruno Passalacqua
La 43ª edizione della Coppa B. Passalacqua, si svolgerà di nuovo nel campo sportivo «Bruno Passalacqua».

Il Torneo vedrà la partecipazione di sedici squadre (inizio lunedì 24 aprile - finale venerdì 16 giugno).

Stabilite le squadre partecipanti, come di consuetudine,  è avvenuto il sorteggio per la composizione dei quattro gironi preliminari.

I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI

Cliccando sul nome o sullo stemma: Storia della squadra  -
Girone A Girone B Girone C Girone D
FOLLONICA FOLLONICA
PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Albinia   Invicta  1 - 1 lunedì 24 aprile 2017 21:15  Giovani Stefano, Di Monaco, Muto (GR)  Marchi Nicola(r), Vergni 
1a A  Argentario   Marina  1 - 1 martedì 25 aprile 2017 21:15  Milone Andrea, Stella, Ginanneschi (GR)   Vongher, Catella 
1a B  Roselle 2012   Atletico Arcille  3 - 1 mercoledì 26 aprile 2017 21:15  Boscagli Marco, Serra, Schiavo (GR)  Tichem, Bucci, Martinacci, Dima 
1a B  San Vincenzo   Fonteblanda  1 - 4 giovedì 27 aprile 2017 21:15  Biagioni Lorenzo, Marconi, Lampedusa (GR)  Gualersi, Pavin, Mazzieri, D'orso, Mazzieri 
1a C  Gavorrano   N. Castel del Piano  2 - 0 lunedì 1 maggio 2017 21:15  Manfucci Francesco, Ginnaneschi,Stella  Loffredo, Benocci 
1a C  Castiglionese   Paganico  1 - 1 martedì 2 maggio 2017 21:15  Puca Antonio, Signori, Di Monaco  Lucarelli, Pieri 
1a D  Nuova Grosseto   Follonica  0 - 0 giovedì 4 maggio 2017 21:15  Lampedusa Raffaele, Lampedusa, Rullo   
1a D  Alberese   Manciano  0 - 1 lunedì 8 maggio 2017 21:15  Bocchino Danilo, Boscagli, Bocci  Ceccarelli 
2a A  Marina   Albinia  0 - 3 mercoledì 10 maggio 2017 21:15  Argenti Alessio, Di Monaco, Serra  Sorrentino, Marchi Nicola, Marchi Nicola 
2a A  Invicta   Argentario  1 - 1 giovedì 11 maggio 2017 21:15  Gentili Andrea, Lampedusa, Signori  Vergni, Vongher 
2a B  Fonteblanda   Roselle 2012  1 - 5 lunedì 15 maggio 2017 21:15  Grandiosa Ivan, Lazzerini, Anello  Ottaviani, Bicocchi, Ferrari, Martinacci, Bicocchi, Romani 
2a B  Atletico Arcille   San Vincenzo  1 - 3 martedì 16 maggio 2017 21:15  Sanità Alessio, Bocci, Puca  Marra, Perillo, Venucci, Venucci 
2a C  Paganico   Gavorrano  2 - 4 mercoledì 17 maggio 2017 21:15  Bargan Pavel, Di Monaco, Stella  Pippi, Fagnoni, Loffredo, Loffredo, Loffredo, Russo, De Luca, Porro, Benocci 
2a C  N. Castel del Piano   Castiglionese  2 - 0 giovedì 18 maggio 2017 21:15  Lampedusa Alessandro, Gentili, Ginanneschi  Marzocchi, Mabrouk H. 
2a D  Manciano   Nuova Grosseto  0 - 7 venerdì 19 maggio 2017 21:15  Giordano Stefano, Bonamici, Lampedusa  Subissati, Romualdi, Romualdi, Lopez, Subissati, Maiorano, Subissati 
2a D  Follonica   Alberese  5 - 2 lunedì 22 maggio 2017 21:15  Marconi Gennaro, Argenti, Puca  Superchi, Di Dato, Superchi, Superchi, Giannoni, Francalanci, Biagiotti 
3a A  Albinia   Argentario  3 - 0 martedì 23 maggio 2017 21:15  Svetoni Edoardo, Sanità, Lampedusa  Fastelli, Melfi, Maliziola 
3a A  Invicta   Marina  5 - 1 giovedì 25 maggio 2017 21:15  Serra Alessio, Di Monaco, Manfucci  Nigido, Bocchi, Argirò, Santiloni, Nigido, Kellner 
3a B  Roselle 2012   San Vincenzo  3 - 0 venerdì 26 maggio 2017 21:15  Zamattia Michele, Rullo, Muto  Bicocchi, Bicocchi, Laiolo 
3a B  Atletico Arcille   Fonteblanda  1 - 1 lunedì 29 maggio 2017 21:15  Pasquini Massimiliano, Biagioni, Stella  Guido, Santini 
3a C  Gavorrano   Castiglionese  2 - 1 martedì 30 maggio 2017 21:15  Sbordone Salvatore, Serra, Ginanneschi  D'Ovidio, Loffredo, Pecchi 
3a C  N. Castel del Piano   Paganico  2 - 0 mercoledì 31 maggio 2017 21:15  Crispolti Giacomo, Di Monaco, Puca  Bisconti, Baciarello 
3a D  Nuova Grosseto   Alberese  1 - 0 giovedì 1 giugno 2017 21:15  Signori Francesco, Bocchino, Bonelli  Lopez 
3a D  Manciano   Follonica  2 - 0 venerdì 2 giugno 2017 21:15  Bocci Roberto, Zamattia, Stella  Santarelli, Santarelli 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
SECONDA FASE
Le prime due di ogni girone accederanno ai quarti di finale:
[A] 05/06/2017: 1ª girone A - 2ª girone C
[B] 06/06/2017: 1ª girone B - 2ª girone D
[C] 07/06/2017: 1ª girone C - 2ª girone A
[D] 08/06/2017: 1ª girone D - 2ª girone B
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti di finale  Albinia   N. Castel del Piano  5 - 0 lunedì 5 giugno 2017 21:15  Alessandro Lampedusa (Ginanneschi e Puca)  Marchi Nicola, Maliziola, Marchi Nicola, Marchi Nicola(R), Turchini(R) 
Quarti di finale  Roselle 2012   Manciano  4 - 0 martedì 6 giugno 2017 21:15  Bonamici (Di Monaco e Muto)  Bucci, Bicocchi, Bicocchi (R), Bicocchi 
Quarti di finale  Gavorrano   Invicta  3 - 0 mercoledì 7 giugno 2017 21:15  Serra (Bocci - Marconi)  Grotti, Loffredo, Loffredo 
Quarti di finale  Nuova Grosseto   Fonteblanda  5 - 0 giovedì 8 giugno 2017 21:15  Solito di Piombino (Stella - Signori)  Lopez, Avanzati, Lopez (R), Addis, Maiorano 
Semifinal1  Albinia   Roselle 2012  1 - 2 lunedì 12 giugno 2017 21:15  Svetoni (Lampedusa - Rullo)  Bucci, Turchini, Bicocchi 
Semifinal1  Gavorrano   Nuova Grosseto  1 - 0 martedì 13 giugno 2017 21:15    Montani 
Finale  Roselle 2012   Gavorrano  1 - 0 venerdì 16 giugno 2017 21:15  Giordano (Sanità - Ginanneschi)  Martinacci (R) 
SEMIFINALI
[1] 12/06/2017: [A] - [B]
[2] 13/06/2017: [C] - [D]
FINALE
16/06/2017: [1] - [2]
 Classifica Marcatori 
Il Regolamento della 43ª edizione
 I premi assegnati
Pagina Iniziale
Passalacqua
Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo della stampa Locale
 L'ALBO D'ORO
pagina iniziale

 
Spedisci questa pagina

dal 17.03.2015 7158 visite