Cerca una parola nel testo
Notizia 1423 di 1474 Vai alla notizia:        

venerdì 16 marzo 2018 14:30
Convocazioni del 17/03/2018
Juniores Provinciali (Nuova Grosseto - Atletico Grosseto) - Giovanissimi B (Nuova Grosseto B - Argentario) - Allievi B Livorno (Nuova Grosseto B - Portuale Guasticce) - Giovanissimi Provinciali A (Aurora Pitigliano - Nuova Grosseto)
i22078

Convocazione Juniores Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 17/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:30 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Atletico Grosseto (8 Ritorno, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 15:30]):
TEMPERANI Federico, TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, MAGINI Edoardo, SCHIAVO Simone, AMORFINI Niccolò, AVANZATI Edoardo, BARTALETTI Lupo, DEMI Andrea, PALLUCCA Daniele, ROMUALDI Alessandro, ANGELINO Luigi, BALDANZI Massimo, MAIORANO Danilo, MANGIARACINA Mattia, APRILINI Niccolò, BIANCALANI Filippo
(dir: ANGELINO Antimo, MANGIARACINA Paolo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore LEONE Maurizio


f22078 i22381

Convocazione Giovanissimi B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 17/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 16:30 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - Argentario (8 Ritorno, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 15:30]):
ACIERNO Gianluca, PIATKOWSKI Kacper, FESTELLI Diego, BARGELLI Francesco, BERARDINI Lorenzo, COPPOLECCHIA Gabriele, GALLONI Gabriele, GIGLIO Valerio, GUIDARINI Tommaso, LIBERATORE Matteo, MORANTE Serghej Giuliano, ONORATO Giuseppe, PERALTA ACOSTA Bryan Misael, POLIZZOTTO Alessio, ROSSI Gabriele, RUSU Massimo, SALOMONE Fabrizio, SCHIATTARELLA Andrea
(dir: ACIERNO Gavino, COPPOLECCHIA Francesco)

L’allenatore COPPOLA Alessio


f22381 f22381 i21640

Convocazione Allievi B Livorno

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 17/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:30 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - Portuale Guasticce (9 Ritorno, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 16:00]):
CECCHI Giulio, TERRIBILE Jacopo, CATALANO Andrea, IACCARINO Giuseppe, LAMBARDI Mirko, MELONE Alberto, ROTONDO Bruno, XHEZAJ Matteo, FANCIULLETTI Francesco, GOLIA Jacopo, MODANESI Matteo, AMICO Davide, LODOVICHI Michele, QUINTI Tommaso, MARRUCCI Christian
(dir: AMICO Francesco, IACCARINO Claudio, LAMBARDI Andrea, VITALE Luigi)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f21640 f21640 i22251

Convocazione Giovanissimi Provinciali A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 17/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 16:00 per partecipare alla gara Aurora Pitigliano - Nuova Grosseto (8 Ritorno, campo: Pitigliano «Vignagrande» [ora: 18:00]):
MAZZI Gianluca, CATOCCI Samuele, CUPANI Niccolo, SOLARI Filippo, TARLEV Bogdan, CASOLI Welasa, FANTI Vittorio, TERRIBILE Dante, APRILI FURYK Pavel Giacomo, BELIGNI Matteo, BORSCIA Filippo, D'ERRICO Matteo, GUADAGNOLI Mattia, MAGGINI Alessandro, PAGANUCCI Giacomo, PISANI Giulio, ROSSI Gianmaria
(dir: HOSSAIN Mobarak, BORSCIA Enrico, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore PANTANI Luca


f22251 f22251
Nuova Grosseto
Notizia 1423 di 1474 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina