Cerca una parola nel testo
Notizia 1397 di 1398 Vai alla notizia:        

venerdì 17 novembre 2017 13:30
Convocazioni del 18/11/2017
Juniores Provinciali (Atletico Grosseto - Nuova Grosseto) - Giovanissimi Provinciali A (Nuova Grosseto - Orbetello) - Giovanissimi B (Invicta - Nuova Grosseto B) - Allievi B Livorno (Portuale Guasticce - Nuova Grosseto B)
i21958

Convocazione Juniores Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 18/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Atletico Grosseto - Nuova Grosseto (8 Andata, campo: Casotto Pescatori [ora: 15:00]):
TEMPERANI Federico, TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, MAGINI Edoardo, QUADALTI Riccardo, SASSETTI Mattia, SCHIAVO Simone, AMORFINI Niccolò, AVANZATI Edoardo, BARTALETTI Lupo, DEMI Andrea, PALLUCCA Daniele, ROMUALDI Alessandro, ANGELINO Luigi, BALDANZI Massimo, MAIORANO Danilo, MANGIARACINA Mattia, APRILINI Niccolò
(dir: ANGELINO Antimo, MANGIARACINA Paolo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore LEONE Maurizio


f21958 i22174

Convocazione Giovanissimi Provinciali A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 18/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:20 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Orbetello (6 Andata, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 15:30]):
CECCHI Giulio, MAZZI Gianluca, TERRIBILE Jacopo, CATOCCI Samuele, CUPANI Niccolo, DELLEPIANE Marco, MOSCATELLI Samuele, SOLARI Filippo, TARLEV Bogdan, CASOLI Welasa, TERRIBILE Dante, APRILI FURYK Pavel Giacomo, BELIGNI Matteo, BORSCIA Filippo, GUADAGNOLI Mattia, MAGGINI Alessandro, PAGANUCCI Giacomo, PISANI Giulio, ROSSI Gianmaria
(dir: DELLEPIANE Stefano, GRAZIANO Angelo, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore PANTANI Luca


f22174 i22306

Convocazione Giovanissimi B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 18/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:00 per partecipare alla gara Invicta - Nuova Grosseto B (6 Andata, campo: «Marraccini» via Calabria [ora: 15:30]):
ACIERNO Gianluca, BARGELLI Francesco, BERARDINI Lorenzo, COPPOLECCHIA Gabriele, GALLONI Gabriele, GIGLIO Valerio, GUIDARINI Tommaso, LIBERATORE Matteo, MORANTE Serghej Giuliano, ONORATO Giuseppe, PERALTA ACOSTA Bryan Misael, PIATKOWSKI Kacper, POLIZZOTTO Alessio, ROSSI Gabriele, RUSU Massimo, SALOMONE Fabrizio, SCHIATTARELLA Andrea
(dir: ACIERNO Gavino, COPPOLECCHIA Francesco)

L’allenatore COPPOLA Alessio


f22306 i21520

Convocazione Allievi B Livorno

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 18/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 12:30 per partecipare alla gara Portuale Guasticce - Nuova Grosseto B (9 Andata, campo: Guasticce «I.Bosco» [ora: 15:30]):
DE LUCA Gabriele, STEFANINI Niccolò, CATALANO Andrea, LAMBARDI Mirko, MELONE Alberto, ROTONDO Bruno, XHEZAJ Matteo, CAPPELLI Roberto, FANCIULLETTI Francesco, GOLIA Jacopo, TURCHETTI Simone, QUINTI Tommaso, CAMERLENGO Dennis, DI MARINO Raffaele, MARRUCCI Christian
(dir: IACCARINO Claudio, LAMBARDI Andrea, VITALE Luigi)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f21520 f21520
Nuova Grosseto
Notizia 1397 di 1398 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina