Cerca una parola nel testo
Notizia 1394 di 1398 Vai alla notizia:        

venerdì 10 novembre 2017 13:45
Convocazioni del 11/11/2017
Juniores Provinciali (Nuova Grosseto - Orbetello) - Allievi B Livorno (Nuova Grosseto B - Sporting Cecina) - Giovanissimi B (Nuova Grosseto B - Atletico Grosseto) - Giovanissimi Provinciali A (Manciano - Nuova Grosseto)
i21951

Convocazione Juniores Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:45 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Orbetello (7 Andata, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 15:00]):
TEMPERANI Federico, TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, MAGINI Edoardo, QUADALTI Riccardo, SASSETTI Mattia, SCHIAVO Simone, AMORFINI Niccolò, AVANZATI Edoardo, BARTALETTI Lupo, DEMI Andrea, PALLUCCA Daniele, ROMUALDI Alessandro, ANGELINO Luigi, BALDANZI Massimo, MAIORANO Danilo, MANGIARACINA Mattia
(dir: ANGELINO Antimo, MANGIARACINA Paolo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore LEONE Maurizio


f21951 f21951 i21508

Convocazione Allievi B Livorno

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:30 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - Sporting Cecina (8 Andata, campo: «Francioli» Alberese [ora: 16:00]):
DE LUCA Gabriele, STEFANINI Niccolò, CATALANO Andrea, LAMBARDI Mirko, MELONE Alberto, ROTONDO Bruno, XHEZAJ Matteo, CAPPELLI Roberto, FANCIULLETTI Francesco, GOLIA Jacopo, AMICO Davide, QUINTI Tommaso, COLOSI Filippo, DI MARINO Raffaele, MARRUCCI Christian
(dir: AMICO Francesco, IACCARINO Claudio, LAMBARDI Andrea, VITALE Luigi)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f21508 i22299

Convocazione Giovanissimi B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 16:00 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - Atletico Grosseto (5 Andata, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 17:30]):
ACIERNO Gianluca, BARGELLI Francesco, BERARDINI Lorenzo, COPPOLECCHIA Gabriele, GALLONI Gabriele, GIGLIO Valerio, GUIDARINI Tommaso, LIBERATORE Matteo, MORANTE Serghej Giuliano, ONORATO Giuseppe, PIATKOWSKI Kacper, POLIZZOTTO Alessio, ROSSI Gabriele, SALOMONE Fabrizio, SCHIATTARELLA Andrea
(dir: ACIERNO Gavino, COPPOLECCHIA Francesco)

L’allenatore COPPOLA Alessio


f22299 i22168

Convocazione Giovanissimi Provinciali A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/11/2017 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Manciano - Nuova Grosseto (5 Andata, campo: Manciano «L.Niccolai» [ora: 15:30]):
MAZZI Gianluca, TERRIBILE Jacopo, CATOCCI Samuele, DELLEPIANE Marco, MOSCATELLI Samuele, SOLARI Filippo, TARLEV Bogdan, FANTI Vittorio, TERRIBILE Dante, APRILI FURYK Pavel Giacomo, BELIGNI Matteo, BORSCIA Filippo, D'ERRICO Matteo, GUADAGNOLI Mattia, MAGGINI Alessandro, PAGANUCCI Giacomo, PISANI Giulio, ROSSI Gianmaria
(dir: DELLEPIANE Stefano, TERRIBILE Claudio, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore PANTANI Luca


f22168
Nuova Grosseto
Notizia 1394 di 1398 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina